欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190914001
标    题 修建纳达齐乡文化广场
姓    名 纳达齐乡村民
手    机 18094944242
邮    箱 1839260269@qq.con
发件IP 117.136.26.*
写信时间 2019年09月14日
信件内容 近些年在党和政府的正确领导下,新疆发生了翻天覆地的变化,拔地而起的高楼,干净整洁的环境都是肉眼可见的。但是纳达齐乡文化广场都没有,现在居民生活水平得到了很大改善,茶余饭后也都想散散步跳跳舞,但是我们这里原先仅有的广场都被框入公共用地或者停车场,让我们去哪里散步,两年前就建议过乡政府,但是始终不予解决。像五乡三乡都有一个标志性的文化广场,为什么我们这里不行,有图公祠和娘娘庙这么好的地缘优势,却不用。希望书记这次能给一个合理的解释。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 这位网民您好!

关于您反映的修建纳达齐牛录乡文化广场问题,纳达齐牛录乡人民政府乡长亲自与您电话联系,因您本人在内地上班,我们只能给您电话联系,我们诚恳的表示歉意和理解,并在此跟您说明情况如下:1、图公祠、娘娘庙属于重点保护单位不可改成广场;2、本乡范围内无合理场所建广场:3、绿岛小区对面小广场,工业渠边有带状公园距离纳达齐乡不远,建议反映人或亲属可到此游玩,散步,反映人对此表示理解,对此答复比较满意。

                           纳达齐牛录乡人民政府

                            2019年10月13日

处理对象 书记信箱
处理时间 2019年10月15日