欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190912001
标    题 堆依齐乡无故停水问题
姓    名 佟梦涛
手    机 15719953301
邮    箱 1160306635@qq.com
发件IP 39.137.124.*
写信时间 2019年09月12日
信件内容 尊敬的领导: 您好!我是察布查尔县堆依齐乡的一位普通村民,最近因为停水问题,生活受到了严重的影响。堆依齐乡近几个月,不知为何,总是长时间的无故停水,乡里村里并没有通知要停水,但是总是见没有水。有突发事件停水,我们都可以理解,但三天两头总是无故停水,且没有任何通知和答复,我们无法理解。在停水的日子里,我们不知何时能通水,要时刻的“关注”着家中的水龙头,唯有通水时,接上那么几桶水,供家中生活所需。停水的不便困扰着我们每一位村民。恳请领导给予帮助。 此致敬礼!   堆依齐乡的一位普通村民
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  您好,您反映的问题已收悉,现将具体情况回复如下:经安排工供水站作人员现场了解,堆依齐乡自来水停水原因主要是因为以下原因:由于供电公司对水厂周围的供电线路进行维护和更换,使供水站停电导致抽水水泵无法正常抽水,因而无法向管道正常供水,所以发生了停水现象。目前电路已维修完成,现供水站已经恢复了正常供水。感谢您对我们工作的监督和支持

处理对象 书记信箱
处理时间 2019年10月15日