欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190910001
标    题 关于教师节日福利
姓    名 匿名
手    机 13317683376
邮    箱 236712879@qq.com
发件IP 39.137.124.*
写信时间 2019年09月10日
信件内容 你好书记 我是乡镇场的一名教师 好几年了每次过节县直单位都有节日福利 米面油各种水果干果之类的 可我们连自己教师节都没有福利 同样是国家干部 为什么待遇不一样 难道是我们的工作量少
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
信访人:
       你好,关于教师节福利发放福利的信访反映我局已收悉,现答复如下:根据2019年1月自治区总工会下发的《新疆维吾尔自治区基层工会经费收支管理办法实施细则》相关精神,工会经费收入包括:会员会费收入、拨缴经费收入、上级工会补助收入、行政补助收入、事业收入,其他收入。工会经费支出包括:职工教育支出、文体活动支出、宣传活动支出和其他支出。其他支出里含有职工福利发放、工会会员生日慰问、会员生育、生病、去世等慰问。逢年过节即指国家和自治区规定的法定节日即元旦、春节、清明节、劳动节、端午节、中秋节、国庆节、古尔邦节、肉孜节。今后我们将加大对基层工会工作的指导和规范,让基层工会更好的发挥桥梁纽带作用。


                                                  察布查尔县教育局
                                                  2019年9月22日
处理对象 书记信箱
处理时间 2019年09月22日