欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190811001
标    题 居民楼下商铺广告噪音污染
姓    名 有名无名
手    机 18399069907
邮    箱 619088255@qq.com
发件IP 223.117.173.*
写信时间 2019年08月11日
信件内容 绿岛·锡御花园小区正门附近康之源药店,在店门外循环播放商业广告,影响楼上小区居民生活休息,此行为违反小区商业门面营业规定,向物业反映未得到解决,希望有关部门能出面解决一下。严格管控市容市貌,不要让这些不文明行为扰乱居民生活,拉低人民生活文明水平。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

绿岛·锡御花园小区居民们你们好:

         收到你们的信访件后,察布查尔镇法里春社区立即安排落实情况如下:1、对门面房康之源药店的负责给予批评教育,立即将播放的宣传广告停止,消除影响;不管店里做活动还是平时营业,都不允许放喇叭,影响楼上业主们的正常生活。2、通过周一升国旗向各居民们宣传相邻关系的有关法律、法规,避免发生扰乱人民的正常生活等。3、希望广大居民们起到监督作用,将不文明行为给予举报,能让广大居民们生活在安静、干净的环境当中。

                                                                                               察布查尔镇人民政府

                                                                                                       2019年8月19日

处理对象 察布查尔镇
处理时间 2019年08月19日