欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20181031003
标    题 浩兰街棚户区改造
姓    名 13639939546
手    机 13639939546
邮    箱 564782735@qq.com
发件IP 117.146.117.*
写信时间 2018年10月31日
信件内容 书记:您好,我家位于县城浩兰街西一巷尽头,由于浩兰街道路破坏严重,西一巷的道路也没有硬化,每年冬天或者下雨或下雪都会导致道路上泥泞不堪,由于院落地势较低,雨水经常汇集到院内,给出行造成很大的不便。为保障附近居民的出行,如果浩兰街西一巷近两年内不征收或不计划纳入棚户区改造范围的话,恳请趁现在温度还不是很低,尽快安排相关部门进行道路硬化和布设相关的排水设施。十分感谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

关于浩兰街棚户区改造问题信访件的回复

 

1639939546:

关于浩兰街棚户区改造问题现答复如下:

1、我县根据老城区各个片区的道路、基础设施配套等情况划分了多个棚户区改造范围,浩兰街片区已纳入棚户区改造计划中。

2、近期委托设计院对浩兰街道路做了设计方案,按照县城总体规划将结合现状对道路及周边进行提升改造,其中包括道路、绿化、渠道、微环境等,届时道路泥泞等问题都将得到解决。

3、供排水站11月2日接到文件后,站领导第一时间安排相关工作人员查看浩兰街西一巷现场,经现场实地查看,排水主管网地势与浩兰街西一巷地势相差太高,坡度太大,弯度太深,目前无法铺设排水管网。

非常感谢您对我县城市建设工作的关心关爱,我们承诺将尽快完成道路施工,对您及周围居民出行带来的不便表示道歉,请您监督。

 

察布查尔县住房和城乡建设局

2018年11月5日

处理对象 书记信箱
处理时间 2018年11月06日