欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20181031001
标    题 去运管局办事被保安要求不能在大厅坐,说坐在外面等?
姓    名 陈开国
手    机 13779172277
邮    箱 53394481@qq.com
发件IP 120.68.22.*
写信时间 2018年10月31日
信件内容 2018年10月31号,因车辆营运年审,去大厅办事,负责工作人员外出办事,其中一名工作人员让我稍等一会,马上回来。我说没事。那就等一会,随后他就忙去了。过一会保安跑进来,凶巴巴的说,坐在外面等,我说为啥,他就说坐外面等。我说谁规定的,我是来办事的。又不是偷东西来了!外面那么冷,咋等。保安说谁让你穿那么少!我实名投诉!我就想知道群众办事冬天要在外面等?设置服务大厅用来干嘛的?为人民服务怎么理解?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

  陈开国:

您好!

收到您的来信后,我局领导对此问题高度重视,立即召集单位职工及保安召开专题会议,在会议上对保安(当事人)进行了严肃批评教育,并在会议做出检讨。

会后我局工作人员主动与您联系,向您告知会议情况并赔礼道歉取得了您的谅解。

在以后的工作中,我们通过发放征求意见卡,召开各种形式的座谈会等多种形式,走出去,请进来,虚心听取了广大职工、人民群众和道路运输服务企业(群众)的意见和建议,针对社会各界反映的热点、难点问题认真分析,征求意见,明确了改善重点,及时进行解决。从转变职能、规范行为入手,简化办事手续,提高办事效率,对照我单位对社会的各项公开承诺、坚持办事公开和政务公开,提高透明度,健全和完善了各项制度,确保各项承诺及各项制度的落实到位。

 

 

察布查尔县道路运输管理局

2018119

处理对象 县长信箱
处理时间 2018年11月09日