欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180823002
标    题 孩子上学问题
姓    名 欣欣
手    机 13779697759
邮    箱 470786693@qq.com
发件IP 117.136.26.*
写信时间 2018年08月23日
信件内容 县委书记您好:        我想问一下,我们家小孩今年幼儿园毕业了,但是年龄不到六岁半,现在小学不收,幼儿园也不收,怎么办?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

信访人:

你好,关于孩子上学有关问题的信件我局已收悉,现复如下:

针对您反映的问题,县教育局及时召开会议进行分析研判,并对各幼儿园、小学新生招生情况摸底分析。经研究决定,这类孩子的入学问题,充分征求家长的意愿,由家长自愿选择入小学或者幼儿园就读。

 

              察布查尔县教育局

                2018年9月3日

处理对象 书记信箱
处理时间 2018年09月05日