欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180817001
标    题 房顶维修
姓    名 居民
手    机 18399302434
邮    箱 chxxnb@163.com
发件IP 60.13.240.*
写信时间 2018年08月17日
信件内容 尊敬的领导你好!我们是察县阳光小区的居民,阳光小区楼顶的房檐在三年前就坏了,多次找物业维修,但一直拖着不管。后来给书记信箱写信,承诺三天之内修好,但最后还是不了了之,对此小区居民意见很大。现在坏的地方越来越大,再不及时维修的话,会造成很大的安全隐患。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

关于关雪荣反映阳光小区房屋问题

关雪荣女士你好:

关于你反映阳光小区1号楼房檐脱落问题,住建局工作人员及时与你取得联系,并邀请开发商、物业公司共同查看现场,该房檐脱落已对楼下行人构成安全隐患,住建局责令开发商三天内对脱落房檐进行修复,事后住建局干部对你进行电话回访,取得你较满意的答复,后期住建局工作人员会继续跟进,督促如期修复。

感谢你的来信!

 

监督电话:0999-3620180

                                                                  察布查尔县住房和城乡建设局

                                                                  2018年8月21日

处理对象 书记信箱
处理时间 2018年08月21日