欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180801002
标    题 察县101路公交车到站不停车不载人
姓    名 关飞
手    机 15559289985
邮    箱 297893136@QQ.com
发件IP 43.242.153.*
写信时间 2018年08月1日
信件内容 察布查尔县公交车101路多次不载人不按规定车站停靠,经常不拉人,见到人在站点等车也不拉人,造成耽误时间等问题,希望相关部门严肃查处相关司机责任,严肃查处相关责任人,并公开道歉,对造成耽误时间等问题给予合理答复
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网民朋友:

2018年8月1日,关于有网民反映的城区公交101有不按规定站点停靠载客问题,现回复如下:

经了解,2018年7月31日至8月1日,有乘客在察县七乡十字路口信用社门口候车;由于信用社站点为十字路口,与237线伊昭公路交接,过往的重型载货车辆较多,存在极大的安全隐患。2017年初,经县交警大队协商,为确保安全生产,将该停靠站点变更到果尔敏路口与237线交界红绿灯前50米处,设立了港湾式公交站点,因此,为了安全起见,101路不能在七乡十字路口农村信用社门口违章停靠载客。由此给各族群众带来的不便,我公司深表歉意,今后我公司将继续提升服务质量,为广大乘车群众提供更佳优质的服务。

 

 

 

 

                 察布查尔县通惠公共交通有限责任公司

                          2018年8月18日

处理对象 书记信箱
处理时间 2018年08月23日