欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180721002
标    题 西部计划志愿者
姓    名 缺吾勒拉
手    机 15022937389
邮    箱 1477431965@qq.com
发件IP 43.242.153.*
写信时间 2018年07月21日
信件内容 您好,我是一名2018届毕业生生,想咨询一下西部计划志愿者招录的事,昭苏县的西部计划志愿者正在进行补录,说是我们县的西部计划志愿也在招人,这个没有具体的公示吗?我找不到任何联系方式。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

缺吾勒拉:

      你好,你登记的手机号码一直处于关机状态,无法联系到你,现将西部计划志愿者招录相关政策答复如下:1.新疆西部计划志愿者招募工作全程由自治区团委负责招录,各县市不进行招录;2.目前察布查尔县正在进行西部计划志愿者补录工作,相关通知已于7月21日通过微信在团系统内发布,补录要求为2018年应届毕业生,全日制本科毕业生优先考虑。因补录名额有限,团县委将在所有报名补录的人员中择优补录。如有参与补录意愿,且符合补录条件,请速与团县委副书记潘佳祺(18999390969)或团委干部古丽娜(13779127830)联系,补录截止时间为2018年7月28日,过期将无法补录。

 

 

      共青团察布查尔锡伯自治县委员会

                  2018年7月23日

 

处理对象 县委办
处理时间 2018年07月23日