欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180719001
标    题 扰民
姓    名 华兆阳
手    机 15688391815
邮    箱 1054482907@qq.com
发件IP 124.88.180.*
写信时间 2018年07月19日
信件内容 察县皇朝音乐会所隔音不好  大半夜唱歌附近局面受影响 难以入睡 希望可以改善一下
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

这位网友您好,感谢您的来信。

       对于您投诉的问题,我局高度重视,收到来信后,立即联系城市综合管理办对皇朝KTV进行联合执法检查,检查确认您投诉的问题属实。并对皇朝KTV负责人进行了批评教育,同时提出了整改要求:

        1、改善隔音设备,降低噪声污染;

        2、夜间降低设备音量;

        3、要求皇朝KTV告知进入有窗户包厢的顾客在夜间禁止开窗户透气。

       再次感谢您对环保事业的支持,如遇到其他环境污染问题,请及时拨打环境举报热线:0999-3627605;0999-3627004 。

                                                                                             察布查尔县环保局

处理对象 书记信箱
处理时间 2018年08月01日