欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180625001
标    题 是否可以异地办理身份证
姓    名 赵小亚
手    机 18818901889
邮    箱 zhaoxiaoya2014@163.com
发件IP 219.141.211.*
写信时间 2018年06月25日
信件内容 您好!请问我是外地人,过来旅游是否可以在咱们县补办身份证?需要什么材料?是否可以网上办理?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

           关于“是否可以异地办理身份证”信件答复

 

赵小亚你好!

根据你在网上写信反映“是否可以异地办理身份证”的问题,现对你答复如下:

首先,外地可以补办身份证,但前提是必须要持当地的居住证才可办理。居住6个月后可办理,在凭居住证办理身份证。

最后,祝您生活愉快!

 

 

 

 察布查尔县公安局

  2018627

处理对象 公安局
处理时间 2018年06月27日