欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180619001
标    题 拖欠工程款结算
姓    名 何卫华
手    机 13779177081
邮    箱 282534443@qq.com
发件IP 124.119.128.*
写信时间 2018年06月19日
信件内容   尊敬的县领导您好:      本人于2009年9月与扎格斯台乡政府签订温室大棚建设的承包合同,承包形式为包工包料。并且同月开始建设,于2009年年底完工交付使用。共建设温室大棚115座,在建设大棚过程中,乡政府称财力困难,所以和本人形成了部分债务,通过结算后,共计欠本人411700(肆拾壹万壹仟柒佰元整),并且乡政府承诺一旦在乡财力见好的情况下,会予以支付。但是从交工至今,乡政府仅仅只是在2012年至2013年分别付款一万元,共计两万元。此后再无付款。现在本人家庭困难,本人患有糖尿病,爱人患有类风湿,我与爱人都没有经济来源,并且医药开支巨大,非万不得已才写此信至县委处。望县领导根据实际情况尽快处理款项问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

   您好,何卫华,关于您反映的加尕斯台乡政府2009年9月与您签订温室大棚建设承包合同,以包工包料的方式承建,在接到信访转办单后,我乡安排财务人员对账务进行核查,并与您对接,通过在财政平台查询,您所说的债务已经被纳入2014年以前的债务化解系统内,加尕斯台乡人民政府将积极筹集、争取资金,在确保稳定工作以及正常运转经费的前提下,勒紧裤腰带想办法逐年对欠债进行化解。(已经于何卫华本人面谈,并将实际情况和何卫华达成协议,加尕斯台乡积极想办法筹措资金对欠款进行逐年化解。

处理对象 书记信箱
处理时间 2018年07月31日