欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180611001
标    题 关于在新社会保险管理局等单位周围路上划停车位的建议
姓    名 群众
手    机 18899390006
邮    箱 147196337@qq.com
发件IP 120.68.16.*
写信时间 2018年06月11日
信件内容 新城区社会保险管理局等单位集中到一块园子办公,为群众办事提供了便利,不过单位集中了,在那里办事的人就多了,社会保障局路上都停满了车辆,外面办事去的车辆也因*需要不让进去,看见几辆车因没有停车位,停在人行道的上,车主因违停交警罚款而和交警起争执(有停车位,谁愿意违停而被罚款)。建议交警部门在社会保障局周围路上划出停车位,然后在根据违停的情况进行罚款呢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

关于书记信箱“在新社会保险管理局等单位周围路上划停车位的建议”的信件答复

首先,接到您的信件后,我局交警大队立刻调查,经核查现将信件答复如下:
一、我局交警大队迅速与县住建部门取得联系,建议在新城区社保局周边路段合理施划停车位及安装交通标志标牌。(说明:在城镇辖区内,道路交通标志标线、交通辅助设施的安装与施划属县住建部门管辖)。
二、为切实维护我县辖区道路交通安全畅通,保障各族群众的人身安全,我局交警大队将增派警力对该路段有针对性的加大对各类机动车违法停车等交通违法行为的查处力度,形成严管、严控、严防的高压态势,及时消除交通安全隐患。同时广泛开展交通安全宣传活动,积极营造人人守法、安全行车、文明出行的良好氛围。
最后,非常感谢您对我县交通管理工作的关注和支持,同时也呼吁广大司机朋友和交通参与者,在今后发现我县交通管理工作存在的问题与不足时,可以直接到交警大队及时提出您的宝贵意见和建议,我们可以面对面交流,或者直接拨打监督电话反映情况。监督电话(县公安局交警大队)0999-36223920999-3620591。


察布查尔县公安局
2018年6月13日

 

处理对象 公安局
处理时间 2018年06月13日