欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180603001
标    题 空气污染
姓    名 杨建军
手    机 15894166701
邮    箱 570990327@qq.com
发件IP 120.68.18.*
写信时间 2018年06月3日
信件内容 我是三中家属楼二楼住户,一楼为临街门面房,大概在2017年8月楼下门面房开了一家烤肉店,导致我们每天忍受煤烟和油烟的味道。现在进入夏季,窗户无法打开。与老板协商无果,找过环保局和城管局一样没有得到解决。据有关规定住宅楼下禁止开设餐厅。现想咨询一下此规定在本县是否实施。如实施的话应该找那个相关部门解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

这位网友您好!接到您的信访件后我局高度重视,立即联系县城市综合管理办公室于611日上午与被扰居民联系,但您的电话无人接听,无法联系到您本人。经了解,6月5日城镇城管大队就要求烤肉店将冒油烟的烤肉摊移至家属院内,不得影响楼上居民,烤肉店于6月6日已将烤肉摊放置院内,同时城镇城管大队要求烤肉店尽快安装排烟设备,烤肉店老板已将排烟设备定好,预计于6月17日左右安装完毕。6月12日又与您联系之后,同意协商结果,烤肉店老板表示排烟设备安装完成之后将不会影响到楼上住户。

非常感谢您对我们工作提出的批评意见,在今后的工作中希望您继续监督,并及时提出意见和建议              

处理对象 书记信箱
处理时间 2018年06月15日