欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180518001
标    题 公安局家属院西侧门面房停车位
姓    名 123123123
手    机 12345678901
邮    箱 12345678946@qq.com
发件IP 120.68.21.*
写信时间 2018年05月18日
信件内容 公安局家属楼西侧门面房前,汽车不规范,路面有私人放置水泥块阻挡停车位!经常因汽车,电动车乱放乱鸣笛,导致吵架的现象!请派人管理一下!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

这位居民您好:

收到你反映的问题,察布查尔镇城管和查鲁东街社区负责走访核实,回复如下:

1、路面放置泥块已被城管拉走,向门面房各位业主说明门前路属于国家的,任何人都不得私占路面,放置障碍物阻挡停车,再次发现门面房业主们放置障碍物,扰乱正常社会秩序,给予停业整顿。

2、县城居民们办事或购物可以将自己小车、电动车、自行车放置在门面房前的路面上,只要排放有序,不得妨碍业主们的正常生意。

3、做为察布查尔县一份子,都有义务爱护自己家乡的环境,人人争做文明懂法的公民。

                                                                             察布查尔镇人民政府

                           2018528

处理对象 书记信箱
处理时间 2018年05月28日