欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180516002
标    题 建设家园小区大门的声音太大
姓    名 群众
手    机 13100008888
邮    箱 147196337@qq.com
发件IP 120.68.21.*
写信时间 2018年05月16日
信件内容 建设家园小区大门的护栏,在打和关的时候声音很大,小区进出车辆频繁,每次大门的护栏打和关的时候声音都很大,特别是清晨和晚上,影响近挨着大门的楼房住户休息,希望小区本着以人为本的理念,看能不能把大门护栏在调整、修理一下,或者保安同志开和关的时候轻点、慢点。谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

被扰居民:

       您好。

       收到您的来信,县城市综合管理办公室立即对您反映的“建设家园小区大门的护栏,在打和关的时候声音很大,小区进出车辆频繁,每次大门的护栏打和关的时候声音都很大,特别是清晨和晚上,影响近挨着大门的楼房住户休息,希望小区本着以人为本的理念,看能不能把大门护栏在调整、修理一下,或者保安同志开和关的时候轻点、慢点。谢谢。”问题进行了执法处理。

        处理结果为:小区物业已在护栏底部装了橡胶垫,在推拉时声音已降至极小,走访几乎住户后得到一致好评。5月30日已整治完毕。

        非常感谢您对我们工作提出的批评意见,在今后的工作中希望您继续监督,并及时提出意见建议。

                                                                                                                                          县城市综合管理办公室

                                                                                                                                                   2018年5月30日

处理对象 环保局
处理时间 2018年05月30日