欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180510003
标    题 午休时间商铺放音乐
姓    名 王鑫
手    机 18299288887
邮    箱 50123218@qq.com
发件IP 202.107.161.*
写信时间 2018年05月10日
信件内容 您好!百合园巷内,有许多商铺,中午午休的时候商铺依然在放音乐,希望能体会下住在商铺楼上的人们。希望中午关三个小时的音乐。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

王鑫:

       您好。

       收到您的来信,县城市综合管理办公室立即对您反映的“百合园巷内,有许多商铺,中午午休的时候商铺依然在放音乐,希望能体会下住在商铺楼上的人们。希望中午关三个小时的音乐。 ”问题进行了执法处理。

        处理结果为:于2018年5月29日上午针对播放音乐的商铺进行了教育,要求将对外音响拆除,并将室内音乐按照规定控制音量。5月30日上午再次巡查后,四家商铺已全部整治完毕。

        非常感谢您对我们工作提出的批评意见,在今后的工作中希望您继续监督,并及时提出意见建议。

                                                                                                                                          县城市综合管理办公室

                                                                                                                                                   2018年5月30日

处理对象 环保局
处理时间 2018年05月30日