欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180510001
标    题 土地使用证的办理
姓    名 田新明
手    机 18299969680
邮    箱 15900913@qq.com
发件IP 120.68.22.*
写信时间 2018年05月10日
信件内容 书记您好:我想咨询一下绰霍尔乡的土地使用证啥时候能办理!?我是绰霍尔乡龙沟的村民,14年出因结婚了所以想把户口从父母那里分出来,当时派出所通知说要有宅基地使用证方可办理分户,于是开始着手准备材料办理,不知道跑了多少趟才总算是把材料准备齐全了,数了一下17份材料呢!之后就是无限期的停办!都这么多年了怎么还办不了呢!啥时候能办呀!?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

田新明您好:

收到您的咨询件后,我们及时与您联系并了解相关情况,现就您咨询的相关问题答复如下:

您咨询关于办理绰霍尔乡龙沟村土地使用证一事,经与您对接,现场询问,得知绰霍尔乡龙沟村您父亲有一处宅基地赠予您,您准备申请办理宅基地使用权转移登记(将该宗宅基地土地使用权变更到您名下),但您未到察布查尔县国土资源局不动产登记中心申请办理宅基地使用权转移登记。

现如您需要办理宅基地使用权转移登记,请您能尽快提交申请宅基地使用权转移登记所需资料,经我局不动产登记中心初审符合登记所需材料,尽快给予您受理登记。

处理对象 书记信箱
处理时间 2018年05月25日