欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180502001
标    题 身份证办理困难
姓    名 张继盛
手    机 15199998689
邮    箱 114482121@qq.com
发件IP 110.153.191.*
写信时间 2018年05月2日
信件内容 因身份证丢失,多次去绰霍尔乡派出所补办(去派出所2次、电话询问2次,前后时隔5天),均以网络不通为由打发了事,不能即时协调处理网络问题,工作存在懈怠、百姓办事难,希望主管部门给予协调解决,切实改善身份证办理难问题。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

                关于“身份证办理困难”信件答复

张继盛你好!

根据你在网上写信反映“身份证办理困难”的问题,我局经核查,现对你答复如下:

201851日开始绰霍尔派出所户籍室的户籍网络不通导致办不了户籍,经查找原因,于53日查找出是户籍室网络的交换器损坏所导致,于当天安排户籍民警到伊宁市购买两个交换器,于53日下午户籍网修好;

201854日上午我局霍尔派出所户籍民警打电话通知您到派出所办理身份证,上午办理完毕。

通过与您本人谈话,您对派出所网通后,及时通知您本人办理身份证比较满意,因您在政府单位上班,使用身份证比较多,心情比较急。给您造成的不便,还请谅解!

 

处理对象 公安局
处理时间 2018年05月15日