欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180210002
标    题 没有暖气这个年怎么过?
姓    名 范文茂
手    机 18644920215
邮    箱 1838207001@qq.com
发件IP 106.39.191.*
写信时间 2018年02月10日
信件内容 我是一名大学生 家住绿岛花园14楼401 过年了回来和家人们过年 我们每年都交那么多钱的暖气费 没想到 回来之后 家里的温度和 外面一样冷 我实在不理解 为什么 察县的热力公司年年出现问题 他们的锅炉到底怎么回事 没有预防措施吗 即使在长春这样的城市 暖气供暖出现问题也会在最短的时间内得到解决 。暖气的冷暖是 广大百姓的 最切实的民生问题 如果这个热力公司没有能力保障人民群主的利益 实在不理解 有什么必要给他们减少 没有能力 就换有能力的私企呗 
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

范文茂您好:

关于您反映供暖相关问题现已收悉,由于县城热源锅炉房DN600供水总管和循环泵软连接爆管,造成锅炉及管网失水,锅炉无法正常运行,影响县城用热户正常供暖。县委、政府高度重视,主要领导第一时间到达现场指挥抢修,经住建局与供热企业维修人员昼夜抢修于2月9日早晨8点抢修完毕,开始给锅炉及管网补水蓄热过程,在此期间启动2台40吨锅炉供热,由于失水量较大,锅炉运行压力始终不稳定,在此期间县城工业渠路至盐城大道主管网DN700补偿器发生爆裂漏水, 2月11零晨3:00主管网补偿器抢修完毕。开始补水蓄热,截止到目前县城热源锅炉及管网系统压力正常,正在稳步提温。同时外网维修人员正在对各片区换热站及管网进行流量平衡调节,确保用热户温度正常。对此带来的不变,向您表示深深的歉意,如您有供热质量问题,请及时与我们联系。

供热报修电话:15894153883

供热监督电话:18799969865

察布查尔县住房和城乡建设局

                       2018年2月12日

转办单位 办理回复 办理时间
住建局

范文茂您好:

关于您反映供暖相关问题现已收悉,由于县城热源锅炉房DN600供水总管和循环泵软连接爆管,造成锅炉及管网失水,锅炉无法正常运行,影响县城用热户正常供暖。县委、政府高度重视,主要领导第一时间到达现场指挥抢修,经住建局与供热企业维修人员昼夜抢修于2月9日早晨8点抢修完毕,开始给锅炉及管网补水蓄热过程,在此期间启动2台40吨锅炉供热,由于失水量较大,锅炉运行压力始终不稳定,在此期间县城工业渠路至盐城大道主管网DN700补偿器发生爆裂漏水, 2月11零晨3:00主管网补偿器抢修完毕。开始补水蓄热,截止到目前县城热源锅炉及管网系统压力正常,正在稳步提温。同时外网维修人员正在对各片区换热站及管网进行流量平衡调节,确保用热户温度正常。对此带来的不变,向您表示深深的歉意,如您有供热质量问题,请及时与我们联系。

供热报修电话:15894153883

供热监督电话:18799969865

 

                                                                                                  察布查尔县住房和城乡建设局

                                                                                                                         2018年2月12日

2018年02月12日
处理对象 书记信箱
处理时间 2018年02月12日