欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180208003
标    题 怎样知道我有没有通过申请
姓    名 菅原
手    机 15606168722
邮    箱 1599129752@qq.com
发件IP 117.146.117.*
写信时间 2018年02月8日
信件内容 尊敬的工作人员以及相关的政府部门我在察布查尔零距离微信公众号获悉1月29日举行了援疆助学金发放仪式,但是我也申请了这个助学金,并没有得到相关的通知,是没有申请上还是我的手机联络方式更换没有联系到我的原因,如果不是机密性的东西,能将受助大学生名单公布一下吗,或者发到我的邮箱里,谢谢你们,希望你们可以尽快给我答复 谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

这位学生:

你好,关于你反映的援疆助学金受助学生名单和不符合条件学生名单都已在察布查尔零距离以及各乡镇公示栏公开公布,目前所有受助学生资金都已发放完毕。如还有其他疑问可到县教育局学生资助管理中心咨询,也可电话咨询,咨询电话:0999-3622359

察布查尔县教育局

2018年2月11日

转办单位 办理回复 办理时间
教育局

这位学生:

       你好,关于你反映的援疆助学金受助学生名单和不符合条件学生名单都已在察布查尔零距离以及各乡镇公示栏公开公布,目前所有受助学生资金都已发放完毕。如还有其他疑问可到县教育局学生资助管理中心咨询,也可电话咨询,咨询电话:0999-3622359

 

                                             察布查尔县教育局

                                               2018年2月11日


 

2018年02月11日
处理对象 书记信箱
处理时间 2018年02月12日