欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20180208001
标    题 察县三中停暖
姓    名 匿名
手    机 12345678901
邮    箱 12345678901@qq.com
发件IP 106.39.191.*
写信时间 2018年02月8日
信件内容 亲爱的书记,您好。我是一名察县三中的学生,我们补课已经十余天了,今天停暖了 我们200多位学生实在冷的受不了了,希望可以让我们提前放假。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

用热户您好:

关于您反映三中停暖相关问题现已收悉,由于县城热源锅炉房DN600供水总管和循环泵软连接爆管,造成锅炉及管网失水,锅炉无法正常运行,影响县城用热户正常供暖。县委、政府高度重视,主要领导第一时间到达现场指挥抢修,经住建局与供热企业维修人员昼夜抢修于2月9日早晨8点抢修完毕,开始给锅炉及管网补水蓄热过程,在此期间启动2台40吨锅炉供热,由于失水量较大,锅炉运行压力始终不稳定,在此期间县城工业渠路至盐城大道主管网DN700补偿器发生爆裂漏水, 2月11零晨3:00主管网补偿器抢修完毕。开始补水蓄热,截止到目前县城热源锅炉及管网系统压力正常,正在稳步提温。同时外网维修人员正在对各片区换热站及管网进行流量平衡调节,确保用热户温度正常。对此带来的不变,向您表示深深的歉意,如您有供热质量问题,请及时与我们联系。

供热报修电话:15894153883

供热监督电话:18799969865

察布查尔县住房和城乡建设局

2018年2月12日

处理对象 书记信箱
处理时间 2018年02月12日