欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20171216001
标    题 察县中医院护理室没有暖气
姓    名 某某某
手    机 18799159332
邮    箱 1027736370@qq.com
发件IP 117.146.117.*
写信时间 2017年12月16日
信件内容 察县中医院输液室没有暖气,输液两小时冻两小时。反映给护士,护士说没办法,找院长投诉吧。就这样一级级的推脱。听护士说停暖已经54  5天了。护士们一个个的一人一个小太阳抱着,输液的病人是去治病的,跑去输液还给冻感冒,这就是医院的"指责"吗?去治病还给冻感冒?请领导帮忙赶紧解决吧,辛苦了。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

这位患者您好:

首先,对您在中医院就医过程中因室内温度偏低给您带来的不便说声 “对不起”。针对您反映的问题,卫计委党委责成纪委书记第一时间前往中医院查看情况,现将具体情况回复如下

原因分析:因中医院楼房年久失修,内暖气管道老化,加之您就诊时所在的输液室是因业务拓展后在原楼旁边接盖的楼房,因当时在室内暖气安装时施工原因导致室内温度每年都普遍低于原楼房

整改措施:卫计委党委责成县中医院,一是立即购买4个电暖气,放置于输液室内,提高室内温度,方便患者就医;二是责成中医院立即联系暖气维修专业人员,对全院暖气设施进行一次检修,确保温度有所提升,给患者提供一个温暖舒适的就医环境;三是卫计委党委联系热力公司负责人,协调专业人员前往中医院查找原因,限期整改,确保患者满意;四是卫计委纪委与该院院长约谈,强化服务意识,责成工作人员转变服务态度和观念,确保为广大患者提供舒适就医环境。

最后,衷心祝您早日康复!

                           察布查尔县卫计委党委

                                           2017年12月19日

转办单位 办理回复 办理时间
卫计委

这位患者您好:

首先,对您在中医院就医过程中因室内温度偏低给您带来的不便说声 “对不起”。针对您反映的问题,卫计委党委责成纪委书记第一时间前往中医院查看情况,现将具体情况回复如下

原因分析:因中医院楼房年久失修,内暖气管道老化,加之您就诊时所在的输液室是因业务拓展后在原楼旁边接盖的楼房,因当时在室内暖气安装时施工原因导致室内温度每年都普遍低于原楼房

整改措施:卫计委党委责成县中医院,一是立即购买4个电暖气,放置于输液室内,提高室内温度,方便患者就医;二是责成中医院立即联系暖气维修专业人员,对全院暖气设施进行一次检修,确保温度有所提升,给患者提供一个温暖舒适的就医环境;三是卫计委党委联系热力公司负责人,协调专业人员前往中医院查找原因,限期整改,确保患者满意;四是卫计委纪委与该院院长约谈,强化服务意识,责成工作人员转变服务态度和观念,确保为广大患者提供舒适就医环境。

最后,衷心祝您早日康复!

                                                                 察布查尔县卫计委党委

                                                                             2017年12月19日

 

2017年12月20日
处理对象 书记信箱
处理时间 2017年12月20日