欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20171215001
标    题 暖气不热,房子冷,孩子都冻病了
姓    名 玉米提江
手    机 13565263278
邮    箱 274285679@qq.com
发件IP 59.63.249.*
写信时间 2017年12月15日
信件内容 我是同文苑七号楼三单元602的居民,房子里很冷,晚上睡觉都要穿厚衣服睡觉,因为房子冷,我的女儿都住院两次了,孩子们晚上睡觉也要穿厚厚的衣服睡觉,孩子们说那样睡觉很难受,早晨冻的根本不想从被窝里起来,但是没办法要上班,孩子要上学,就得起来,一起来就冻得发抖,给热力公司打电话了,是个手机号,打了以后他说给他发信息,然后就挂了,信息发了就没反应了,我们交一样的暖气费,为什么享受不了一样的待遇,别人的五楼六楼都说很热,为什么我们的不热,希望领导给我们解决一下。不是就我一家不热,是好几栋楼的都说不热,房子冻得很。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

玉米提江您好:

收到您反映同文苑7号楼三单元602室暖气不热的相关问题后,即刻与您联系来您家排查供暖设施,经排查您家管道井内供回水循环正常,经实测您家室内温度21.5度,属正常供暖温度范围。同时您家的屋内地面装饰为木地板,所有屋内木地板上铺设地毯,散热效果不好,也影响到室内供暖温度。建议您将家中的地毯去掉,室内温度会有所提升。感谢您支持城建工作。如您有供热方面的问题,请随时与我们联系。

供热报修电话:7897108 15894153883

供热监督电话:3626306 18799969865

察布查尔县住房和城乡建设局

2017年12月19日

处理对象 书记信箱
处理时间 2017年12月19日