欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20171112001
标    题 乱收费
姓    名 村民
手    机 13619972410
邮    箱 764522668@qq.com
发件IP 120.68.23.*
写信时间 2017年11月12日
信件内容   书记您好,我是扎库齐乡的村民,八乡二乡到察县这个线路车自从修高速公路车费涨价10元老百姓都没话说,可现在路通了,只要下午过了七点半就收10元,下了班刚好七点半,我想问问这个车费可以随时随便按时间乱收费吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

这位网友您好!

关于您在信件中提出的八乡、二乡至察县线路车在下午7:30分以后收取费用上涨为10元的问题我局以收悉,因营运线路车为县道路运输管理局直接管理,我局已将您提出的问题转交至县道路运输管理局办理,并督促其尽快查实和处理,

                                                                                                                                                                    察布查尔县交通运输管理局

 

                                                                                                                                                

处理对象 交通局
处理时间 2017年12月11日