欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20171030003
标    题 没有假期怎么办
姓    名 娇艳
手    机 15559269848
邮    箱 825876895@qq.com
发件IP 120.68.21.*
写信时间 2017年10月30日
信件内容 听说公安局开始正常休息了,可为什么我老公没有普通的公休呢?他在公安局里面的矫治中心工作,老公说好陪我去做产检。可就是不给假。老公是刚当兵五年退伍回来。不想让他因为这个辞职工作,我们只是农民工,家里都是靠地里,哥哥姐姐都已结婚,现在就靠着老公,不知道哪里可以解决这样的事,所以以写信这种方式。望领导理解一下。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

关于“没有假期怎么办”的信件答复

娇艳你好!

根据你在网上写信反映“没有假期怎么办”的问题,我局经核查,现对你答复如下:

首先,要说明的是,9月至10月,全疆公安都处于19大全员安保预警状态,一律取消了休假,至10月底才开始分批正常轮休,由于岗位性质不同,不可能一下子全部放假休息;其次,民警如果家中有困难或急事,可以请假,但我们一直未接到你丈夫关于需陪护你去做产检的请假说明。

从你反映的情况看,我们对民警的关心还不够,今后我们进一步加强这方面的工作。

非常感谢你对公安工作的关心,以及对你丈夫工作的支持

 

                        察布查尔县公安局  

                                                                                                                    201711月3             
处理对象 公安局
处理时间 2017年11月03日