欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20171013001
标    题 交通整治问题
姓    名 邢雷
手    机 18099892896
邮    箱 44633917@qq.com
发件IP 120.68.23.*
写信时间 2017年10月13日
信件内容 公安局领导你们好:我是察县绿岛锡御花园小区的一名住户,绿岛小区作为察县最大的居住小区,有八百多户人入住,每天早上上班时间可以看到很多孩子从小区内出来去上学,然而门前的交通令人担忧,车辆随意停车,过往车辆无速度限制,出租车、私家车随意掉头和停车。作为一名察县的居民我对这样的交通状况很是担忧,对孩子的安全很是担忧。希望公安局主管交通的领导能够对此事引起重视,能够采取一定措施来有效控制此地的交通状况。谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

       关于书记信箱“交通整治问题的信件答复

根据书记信箱中名为交通整治问题的信件后,我局交警大队立即对该信件反映的问题进行核查,现将有关调查情况回复如下:

首先,针对内容所反映的“交通整治问题”的信件,我局交警大队经核查,迅速与县政府及县住建部门取得联系,建议在绿岛小区门前路段施划人行横道,安装简易红绿灯,并从油脂厂十字路口至七乡十字路口安装中央防护栏,最大限度预防交通事故的发生。

为切实维护我县辖区道路交通安全畅通,保障各族群众的人身安全,针对早高峰期间,我局交警大队已增派警力在绿岛小区南门路口指挥疏导交通,及时消除交通安全隐患。

我局交警大队民警在执勤过程中,有针对性的加大对各类机动车超速、违法停车、违法调头等交通违法行为的打击力度,形成了严管、严控、严防的高压态势。同时广泛开展文明出行,安全乘车宣传活动,积极营造人人守法、安全行车、文明出行的良好氛围。

最后,呼吁广大司机朋友和交通参与者,在今后发现我县交通管理工作存在的问题与不足时,可以直接到交警大队及时提出您的宝贵意见和建议,我们可以面对面交流,或者直接拨打监督电话反映情况。监督电话(县公安局交警大队):0999-36223920999-3620591

                

                                                 察布查尔县公安局

                     20171026

 

处理对象 公安局
处理时间 2017年10月26日