欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170930002
标    题 一中就放五天?
姓    名 匿名
性    别
年    龄
固定电话
手    机 13565255397
地    址
邮    箱 2575251043@qq.com
邮政编码
身份证号
身    份
职    务
民    族
发件IP 59.63.249.*
写信时间 2017年09月30日
信件内容 尊敬的领导  您好!    国庆节已经来临,许多单位的职工依然坚守在自己的岗位上但是我县一中喜欢搞特殊的毛病又烦了,国庆法定节假日七天,全校所有学校都按照规定放假可是一中却通知学生1234号放假567号上课八号休息一天。这已经不是第一次搞特殊了,之前古尔邦节也是元旦也是就是喜欢少放假。如果是为了我们的学习,多上三四天课就能代表什么?更何况县一中作息时间本来就够早的上学够晚放学的了,你们还想怎么样?学生不是人吗?                                                        祝身体健康                                               工作顺利 n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

这位学生:

你好!

        接到信访后,学校领导立即召开会议研究,决定除高三外,其他年级都正常休息,高三年级按照自愿原则上课,不收取任何费用。

                                                                                           察布查尔县教育局

                                                                                             2017年10月6日

处理对象 书记信箱
处理时间 2017年10月06日