欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170905001
标    题 不给盖章子二区工作人员上班时间不在岗位
姓    名 徐强
性    别
年    龄
固定电话
手    机 18197934220
地    址
邮    箱 835336471@qq.com
邮政编码
身份证号
身    份
职    务
民    族
发件IP 120.68.16.*
写信时间 2017年09月5日
信件内容 本人大学生今年5月份就开始了实习,昨天就去盖章子说的没人,下午去人又不在,今天去了说我没有来升国旗参加活动,我说就是盖一个 白鸟湖片区---学生假期现实情况表现调查表,不是社会实践的单子,书记说都一样。 在这里我要说明清楚,第一;这个单子不是大学生社会实践单子不需要到社区升旗,参加活动。第二;我们一直都在实习怎么来参加升旗,参加活动。第三;二区书记不听我说 直接说我不管。 二区工作人员上班时间不在自己的岗位 我不知道国家养这些人有什么用,一个二区书记直接无视我说的话。 不知道一个二区书记都这样无视我们这些平民百姓说的话,这个二区书记怎么当的。n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

徐强你好:

收到你的信访件后,立即到果尔敏西街社区核实具体情况,答复如下:

95下午你来社区盖章,经询问说是94也来过。94当天安排干部全部入商铺开展十户联防演练工作,只留了值班人员。当时接你的是张云同志,经询问来人办什么事后答复你的包片干部不在,对你的居住情况我不清楚,需要核实你的身份要包片干部核对信息,并给包片干部巴合提江打电话反馈,巴合提江给他答应明天办理,请他明天再来。95下午你再次找来,当时社区书记着急去参加镇上的会议,给张云交代让包片干部核实情况,下楼时正好碰到你,并对你说按原则办事,不支持社区工作的我们等他整改了再办理(请他的家属明日去体检,升国旗活动参加不来可以请假)。

徐强母亲跟车(1路车),父亲打零工,其本人在上学。他们一家一直以来没有人参加升国旗活动,没有人参加全民体检,暑期回来后没有到社区报到。他们一家人从不参加社区活动,其本人也没有来社区参加实践活动,对他的现实表现社区怎么写?事后社区对徐强进行教育并引导,但他始终没有改变态度,社区书记告知徐强今天我先给你盖章,今后你们要是不整改,下次来盖章我就不盖章子。给他提了两个要求:一是请他父母于这周完成体检;二是请他今后学校放假后必须到社区报到,如有实习单位请他提供实习单位证明。

关于盖章一事我们在升国旗时征求过群众意见,群众统一我们的做法。并要求我们严格执行,不能让群众没了规矩,不支持社区工作,大家要一视同仁,公平公正。

察布查尔镇人民政府 2017910

转办单位 办理回复 办理时间
察布查尔镇  

徐强你好:

    收到你的信访件后,立即到果尔敏西街社区核实具体情况,答复如下:

95下午你来社区盖章,经询问说是94也来过。94当天安排干部全部入商铺开展十户联防演练工作,只留了值班人员。当时接你的是张云同志,经询问来人办什么事后答复你的包片干部不在,对你的居住情况我不清楚,需要核实你的身份要包片干部核对信息,并给包片干部巴合提江打电话反馈,巴合提江给他答应明天办理,请他明天再来。95下午你再次找来,当时社区书记着急去参加镇上的会议,给张云交代让包片干部核实情况,下楼时正好碰到你,并对你说按原则办事,不支持社区工作的我们等他整改了再办理(请他的家属明日去体检,升国旗活动参加不来可以请假)。

徐强母亲跟车(1路车),父亲打零工,其本人在上学。他们一家一直以来没有人参加升国旗活动,没有人参加全民体检,暑期回来后没有到社区报到。他们一家人从不参加社区活动,其本人也没有来社区参加实践活动,对他的现实表现社区怎么写?事后社区对徐强进行教育并引导,但他始终没有改变态度,社区书记告知徐强今天我先给你盖章,今后你们要是不整改,下次来盖章我就不盖章子。给他提了两个要求:一是请他父母于这周完成体检;二是请他今后学校放假后必须到社区报到,如有实习单位请他提供实习单位证明。

关于盖章一事我们在升国旗时征求过群众意见,群众统一我们的做法。并要求我们严格执行,不能让群众没了规矩,不支持社区工作,大家要一视同仁,公平公正。  

                                          察布查尔镇人民政府       2017910

2017年09月10日
处理对象 书记信箱
处理时间 2017年09月11日