欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170823001
标    题 孙扎齐镇养猪户污染空气问题
姓    名 555
性    别
年    龄
固定电话
手    机 12345678912
地    址
邮    箱 123456789@QQ.COM
邮政编码
身份证号
身    份
职    务
民    族
发件IP 120.68.17.*
写信时间 2017年08月23日
信件内容 8月4日孙扎齐镇相关部门在察布查尔零距离微信平台上对养猪户做出整改意见 20天过去了并没有对意见具体落实如挖掘机挖坑对猪圈消毒无从而知每天臭味依旧政府部门在平台上做出回应而不落实是在糊弄百姓吗还是在作秀
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

这位网友你好:

接到您的信访件后,我局组织环境执法人员对该养殖户进行现场检查,并联合孙扎齐镇司法所、兽医站、派出所、村委会进行多次协调,该养殖户肖志新的妻子同意由村委会帮忙在猪圈跟前挖一个粪便池,自己找人对池子密封处理,同时按照兽医站的要求定期对猪圈进行清理,消毒。并表示会减少养殖量。

感谢您的来信,希望您能继续关注和支持我县生态环境保护工作,我们将在今后的工作中进一步加大监察力度,为营造美丽察布查尔贡献一份力量。如您还有其他疑问,请直接拨打我局电话:

投诉电话:0999--3627004,局办公室:0999--3627605。

处理对象 书记信箱
处理时间 2017年09月02日