欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170616026
标    题 重要岗位使用零时工问题
姓    名 百姓的一点建议
信件内容 尊敬的王书记,百忙之中请听听我们老百姓的一点意见建议,向您反映一下关于乡镇场在重要工作岗位上使用临时工的问题,尤其是涉及到惠农补贴工作岗位上,有些乡镇重点岗位站所长竟然也是临时工,难道在编干部没有没有能胜任的吗,现如今干部挪用惠民补贴资金情况时有发生,请王书记认真考虑百姓的意见建议!!! 
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 这位网友:
    你好!来信已收悉。根据你反映的问题,我们对乡镇场中层岗位任职情况进行了仔细排查。经梳理,除种羊场(托布中心)外,共有4个乡镇场的6个重要站所长岗位为聘用、三支一扶、公益性岗位等非在编人员。种羊场为国有企业性质自收自支国营农牧场,改制以来没有干部来源,具备自聘要求。其余4个乡镇场,我们已要求乡镇场党委根据干部队伍实际,统筹做好中层岗位人员任职资格审查,同等情况下首先任用党员干部,如干部队伍中没有合适人选的,经严格审查,可选用特别优秀的聘用人员,加强监督管理,一方面激发干部干事创业竞争性,一方面充分调动聘用人员工作积极性。
    非常感谢对我县基层干部工作的关心。如有其他问题或好的意见建议,可随时与我们联系,联系电话0999-3620952。


                                              中共察布查尔锡伯自治县委员会组织部
                                                     2017年5月12日 
处理对象 组织部
处理时间 2017年06月16日