欢迎访问新疆维吾尔自治区察布查尔锡伯自治县人民政府网站!

当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20170616024
标    题 基层补贴发放
姓    名 ***
信件内容 我们的基层补贴从去年九月到今年三月都没有发放请问书记我们的基层补贴多会能发放下来。还有我想问一下基层补贴乡政府能扣完不给发放么 
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 乡镇干部:
你好!你在书记信箱所写“基层补贴发放”的信件已收悉,现就有关问题答复如下:
对于你提到的“我们的基层补贴从去年九月到今年三月都没有发放”的情况属实,近几年在县财力有限的情况下,县委政府始终坚持“民生第一、基层重要”的原则想方设法筹措投入大量资金,但近年来由于经济下行压力大、负债过重等原因,造成县财政捉襟见肘。3月17日下午,经与县财政局沟通,决定拨付9-12月基层补贴。
感谢你对我们工作的理解和支持,希望你能够安心工作,如对基层组织建设各类经费拨付仍有疑问,请及时与我们联系。
联系电话:3626197

中共察布查尔锡伯自治县委员会组织部
                      2017年3月18日 
处理对象 组织部
处理时间 2017年06月16日